11 января 2021

В Татарстане полицейские сторожат лифт и штрафуют в нем людей без масок — это попало на видео

В Зеленодольске полицейские начали сторожить в подъездах домов около лифта и штрафовать тех, кто оказался там без масок. Об этом сообщил один из пострадавших.

Под штрафы 10 января попали жители дома по улице Карла Маркса.

«Лучше бы за преступностью следили!», — написал автор публикации.

Также в комментариях о своем штрафе рассказал другой горожанин.

«На Ленина 1а сегодня стоят … И самому лично протокол составили… Лифт открывается, маски нет … Тут же делают фото и добро пожаловать.. и пока мне выписывали, очередь уже набралась …», — написал другой пользователь.


Отметим, в Татарстане с начала года в суды поступило минимум 524 административных дела, возбужденных по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

На первом месте суды Набережных Челнов (101 дело), на втором — Казани (97 дел), третьим по количеству протоколов стал Елабужский суд — 75. По статье 20.6.1 КоАП РФ предусмотрен минимальный штраф в размере 1 тыс. рублей.

Также порталу стало известно о других ЧП.

Убил гостя

В Татарстане в Бугульме зарезали 34-летнего мужчину, информацию подтвердил источник портала.

Предварительно, 29 декабря 46-летний житель квартиры по улице Каротажная пригласил к себе в гости знакомого.

«Примерно в 22 часа после выпитого алкоголя у них началась ссора. Хозяин ударил гостя ножом в грудь, пострадавшего госпитализировали. Спустя час он скончался», — сообщили порталу.

Возбуждено дело об убийстве, хозяин квартиры был задержан.

Удар тока

В Казани в цеху компании «Эгида Плюс» скончался 52-летний электрик из Зеленодольска, которого насмерть убило ударом тока.


По данным источника, мужчина примерно в 8 часов утра 2 января находился в цеху компании по улице Красноборская. Там он в какой-то момент задел провод, после чего его ударило током.

Пострадавший скончался на месте.

Комментарии: