1 апреля 2020

В Татарстане нашли череп и ноги пропавшего жителя Удмуртии

В Татарстане в Менделеевске раскрыли убийство 59-летнего жителя Ижевска, чьи останки были найдены вечером 30 марта в дачном поселке «Дружба».

Мужчина пропал 17 января 2020 года, он ушел с работы, уехав на автомобиле в Менделеевск. После этого он исчез, как позже выяснилось, его убили.

По версии следствия, 28-летний подозреваемый Ильгам Б. в декабре 2019 года познакомился с убитым. Тот спустя некоторое время якобы попросил отвезти его в Москву.

Подозреваемый

17 января парень приехал за жителем Ижевска на такси и привез в Менделеевск, чтобы отдохнуть и показать ему свой дачный участок. Там и произошло убийство.

«Потерпевший набросился на подозреваемого и ударил несколько раз пакетом, в котором находились пустые бутылки. Тогда злоумышленник схватил топор и ударил несколько раз по голове приятеля. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщили в Следственном комитете, не уточнив причины драки.

Подозреваемый скинул тело в яму, накрыл резиновыми покрышками и поджег колеса. Следователям уже после удалось найти в ней части черепа и ноги.

Сейчас ведется расследование.

Комментарии: