5 сентября 2020

В Татарстане на мужчину, искромсавшего бывшую жену отверткой в магазине, завели дело об изнасиловании

Стали известны подробности инцидента с 46-летним Сулаймоном К., который искромсал бывшую 43-летнюю жену отверткой в магазине в Заинске. На него было заведено дело об изнасиловании, сообщил источник.

По данным Следственного комитета, 4 сентября женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что тот изнасиловал ее.

«Изнасилование якобы случилось 24 и 29 июня в квартире по улице Ялчыгола, где и живут бывшие муж с женой», — сообщил источник, уточнив, что накануне было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

При этом после подачи заявления подозреваемый дождался, когда женщина выйдет на улицу. Он проследил за ней и когда та примерно в районе обеда зашла в магазин, подошел к ней и несколько раз ударил ее отверткой. Затем он скрылся на зеленой «Ладе» 14-й модели.

Был объявлен план «Перехват», ориентировки на мужчину направили и в соседние регионы. Сейчас поиски продолжаются.

Обновление от 14:00
Мужчина был задержан, его нашли в лесу.

Пострадавшую женщину госпитализировали с множественными колотыми ранами головы, задней поверхности шеи, спины. Как уточнили в прокуратуре РТ, проникающих ран у женщины нет, равно как и повреждений внутренних органов или магистральных сосудов.

Пострадавшая женщина находится в больнице под постоянной охраной.

Также порталу стало известно о нескольких других смертельных ЧП в республике.

В Казани вечером 31 августа в квартире дома по улице Чишмяле был найден мертвым 41-летний мужчина.

«Предварительно, он скончался из-за проблем со здоровьем. К моменту обнаружения он был мертв около 5 суток», — сообщили порталу.

Также вечером 1 сентября в Казани в подсобном помещении на лестничной площадке дома по улице Закиева были найдены мертвыми двое рабочих в возрасте 38 и 32 лет.

Причина их смерти выясняется, предварительно, она не носила насильственного характера. Среди возможных версий — отравление.

Комментарии: