6 августа 2020

В Татарстане 6-летний мальчик пытался спасти от изнасилования 7-летнюю девочку

В Чистополе 6-летний мальчик попытался спасти от изнасилования 7-летнюю девочку, об этом сообщили в Следственном комитете.

Вечером 28 июня 42-летний мужчина напал на 7-летнюю девочку, избил и надругался над ней. Свидетелем стал 6-летний мальчик, который попытался остановить нападавшего. Однако, поняв, что ему не справиться со взрослым, обратился за помощью к прохожим, которые задержали нападавшего.


На мужчину завели уголовное дело, однако экспертиза показала, что мужчина страдает психическим заболеванием — он не мог осознавать опасность своих действий. Поэтому СК обратился в суд с постановлением о принудительном лечении нападавшего.

Также стало известно о еще нескольких инцидентах.

Так, в Бугульме днем 25 июля в гараже по улице Герцена нашли 30-летнего парня, который насмерть отравился выхлопными газами.

Обстоятельства его смерти устанавливаются в ходе проверки.

Также в Казани в ночь на 26 июля на улице Павлюхина разбили стекло у Mercedes, принадлежавшего 46-летней медсестры клиники эстетической медицины. После этого салон авто облили краской. Также решается вопрос о возбуждении дела.

В Зеленодольске в доме по улице Паратская днем 2 августа зарезали 31-летнего жителя города. Он выпивал алкоголь вместе с 57-летним знакомым, поссорился с ним, после чего его ударили ножом в живот.

Пострадавший скончался на месте, нападавшего задержали.

В Казани 2 августа на улице Вишневского нашли мертвой 34-летнюю девушку.

«Тело с признаками падения с высоты было обнаружено примерно в 16 часов у дома №55. Предварительно, она выпала с одного из этажей», — сообщили порталу.

В Нурлатском районе РТ в селе Нижние Челны погиб 27-летний парень.

Вечером 2 августа он решил покататься на велосипеде, потерял равновесие и упал с него. Парень скончался на месте.

Комментарии: