23 сентября 2020

В Казани за несколько часов скончались два младенца

В Казани за несколько часов скончались два младенца — один в Приволжском районе города, а другой в Советском районе.

По данным источника портала, 22 сентября примерно в 3 часа ночи в квартире дома по улице Мавлютова была найдена мертвой 2-месячная девочка.

«Спустя несколько часов в 8 часов утра в квартире дома по улице Глушко скончалась другая 2-месячная девочка», -сообщили порталу.

Сейчас выясняется причина смерти детей, по предварительным данным, она не носила криминального характера.

Между тем в Зеленодольске на врачей завели уголовное дело, подозревая их в халатности, из-за которой мог скончаться новорожденный мальчик.

Ребенок родился в середине июля этого года, но через несколько дней его госпитализировали сначала в местную ЦРБ, а после в ДРКБ. Там он 21 июля скончался.

«Предварительно, он мог умереть из-за хронических болезней органов дыхания, возникших в перинатальном периоде. Поэтому 10 сентября после проведенной проверки на неустановленных пока врачей завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности», — сообщил источник.

Также стало известно о других ЧП.

Набережные Челны

В Набережных Челнах 33-летний велосипедист скончался после того, как его сбил 40-летний безработный на Audi Q5.

Погибший

18 сентября примерно в 20 часов водитель ехал по проспекту Беляева в сторону Московского. В этом время велосипедист не спешился и пытался переехать дорогу на запрещающий сигнал светофора, его сбили. Он получил множество травм, спасти его не удалось.

Также стало известно, что скончался челнинский режиссер и продюсер 41-летний Владислав Трошкин.

Он родился в Челнах. В 90-х годах работал продюсером в «Чаллы-ТВ», после этого занялся различными проектами в сфере телевидения и кино.

Отмечается, что ранее Трошкин болел коронавирусом. Мужчина умер в Елабужской ЦРБ, завтра состоятся его похороны.

Комментарии: