24 декабря 2020

В Казани экс-замминистра промышленности РТ обвинили в разврате с 15-летней девочкой

В Казани на бывшего главу Кировского района Казани и экс- заместителя министра промышленности РТ Владимира Соловьева завели уголовное дело за переписку с 15-летней девочкой.

По данным источника, пенсионер с начала сентября по конец ноября через WhatsApp весьма откровенно переписывался с дочерью друга.

14 декабря было возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия», после мужчина был задержан. В доме мужчины в Боровом Матюшино был проведен обыск.

19 декабря суд принял решение отправить мужчину под домашний арест на время расследования уголовного дела.

Отметим, Соловьев в 2010 году ушел из республиканского правительства и возглавил Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии. Впрочем, сейчас он уже там не работает, являясь пенсионером.

О других ЧП.

Пожар в Лаишевском районе

В Лаишевском районе при пожаре погиб 30-летний парень.

20 декабря в 19:30 загорелся частный дом в селе Татарский Янтык, ул. Школьная, 21. К моменту приезда спасателей дом и сарай рядом с ним горел по всей площади. При этом из дома о помощи никто не просил.

В 21:13 удалось ликвидировать открытое горение. В 6:41 21 декабря при разборе завалов сгоревшего здания было обнаружено тело погибшего хозяина дома. Причина пожара устанавливается.


Комментарии: