7 августа 2020

В Казани двое пассажиров такси напали с ножом на водителя — он смог сбежать

В Казани у 19-летнего жителя Таджикистана, работающего таксистом в компании «Ситимобил», отобрали его «Ладу Гранта», а сам он сбежал.

По данным источника, преступление случилось 3 августа примерно в 20 часов. Перед этим таксист заметил на дороге двух парней и решил подвезти их. Во время поездки они поссорились, началась драка. Таксисту начали угрожать ножом. В результате у дома №7 по улице Тансык водитель сбежал из машины.

После этого он дошел до отдела полиции «Юдино» и сообщил о произошедшем.

В ходе расследования полицейские заметили на остановке двух пьяных 29-летних подозреваемых. В руках одного из них была автомагнитола и телефон таксиста.

Они признались в угоне, по их словам, сначала они покатались на машине, а после оставили ее в дачном поселке «Сад рабочих и служащих ТЭЦ-2». Однако у машины отсутствовал капот. Оказалось, что подозреваемые выбросили его на территорию чужого садового участка.

Сейчас ведется расследования дела, возбужденного по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», по данным УВД города, оба подозреваемых арестованы.

Комментарии: