23 мая 2022

Шнуров назвал предательством отъезд из России известных артистов после 24 февраля

Музыкант Сергей Шнуров, который сегодня сообщил на пресс-конференции о возобновлении музыкальной деятельности, дал оценку артистам, уехавшим из России после 24 февраля: Чулпан Хаматовой, Ксении Собчак, Ивану Урганту и другим.

«Думаю, что некоторые из них не вернутся — мосты сожжены. Что касается меня, то не собираюсь уезжать. Позиция уехавшего слабая. Здесь ты остался со зрителем, можешь высказываться довольно остро, подбирая слова и не нарушая законодательства. Свобода слова присутствует. Уезжать — это предавать зрителя. Не хочу никого осуждать. Зритель верил, слушал, смотрел в рот, а ты уехал. Зритель уехать не может. Останься с ним! Это мое мнение», — отметил Шнуров.

Также музыкант заявил, что не знает, какие мотивы были у артистов, покинувших страну.

«Разные причины. Вот Собчак поехала обещать, потому что сыну обещала. На два месяца», — смеясь, сказал Шнуров.

Нажми на ссылку и сделай IndieNews основным источником новостей в Яндексе!

Убили парня, похитившего девушку для женитьбы

В Ингушетии убили 29-летнего Ибрагима Дзортова, который украл девушку для женитьбы. В расправе подозревают брата похищенной.

Как передает Baza, пара решила узаконить свои отношения, но сделать это хотела по традициям. Однако родственники Динары Боковой были против её выбора.

Когда парень украл девушку и отправил своих старших к её родне для сватовства, те отказались и потребовали вернуть невесту. Также Ибрагиму пригрозили больше невесту не трогать.

Однако парень не удержался и украл Динару во второй раз. В результате поздним вечером 19 мая Ибрагима расстреляли из проезжающей машины — в него попали шесть пуль. Вскоре был задержан брат девушки, Дауд Боков, которого следствие считает основным подозреваемым.

Сама Динара после смерти жениха пропала. Несмотря на пропажу, родные девушки за это время не обращались в полицию. По мнению родственников погибшего Ибрагима Дзортова, Динару могли убить. И это было так называемое «убийство чести».

Комментарии: