16 декабря 2020

Надругался в техникуме? В Татарстане задержали преподавателя по делу о насилии над подростком

В Тетюшах 46-летнего преподавателя местного сельскохозяйственного техникума задержали по делу о развратных действиях над 16-летней девушкой-подростком.

По данным источника, подозреваемый в сентябре и октябре этого года неоднократно совершал развратные действия прямо на рабочем месте.

«13 декабря было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, преподаватель был задержан, после чего отпущен домой под подписку о невыезде», — сообщил источник.

Отметим, в 2016 году преподаватель был награжден за многолетний и плодотворный труд в системе образования района.

Похожее дело

Напомним, несколько недель назад в Альметьевске осудили бывшего тренера по плаванию 51-летнего Рафаеля Чупанова, которого суд признал виновным в надругательстве над воспитанницами.

По версии следствия, днем 7 февраля 2019 года тренер, находясь в бассейне одного из медицинских учреждений города, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Позже он пришел в женскую раздевалку и там вновь совершил аналогичные действия в отношении малолетней.

Напомним, сестра обвиняемого Ирина Набиуллина заявляла о его невиновости.

«В тот день Рафаель, как обычно, провел занятие с детьми в бассейне при Альметьевской детской поликлинике. А эта девочка осталась после занятия. Как он потом объяснил, она сообщила ему о покупке дополнительного часа. Тренер наблюдал, как она плавает, ведь он должен следить за безопасностью детей, потом сам прыгнул в бассейн и начал плавать по другой дорожке. А девочка к нему сама все время подплывала и липла, — рассказывала СМИ Ирина. — Потом попросила ее в воду покидать, как это делают отцы с дочерями. Он не отказался, начал ее подкидывать. Как мы потом выяснили, девочка растет в неполной семье, возможно, ей не хватало отцовской любви. А через пять дней мама ребенка написала заявление в полицию, что тренер приставал к ее ребенку в бассейне. Рафаеля задержали. Но в мае прошлого года дело сошло на нет, так как доказательств вины брата не нашлось: в бассейне же камеры стоят, видно, что он ничего предосудительного не делал».

В начале этого года уголовное дело, которое убрали в архив, неожиданно возобновили. В итоге суд приговорил мужчину к 13 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

О других ЧП

Также порталу стало известно, что в Нижнекамске рано утром 9 декабря погиб 33-летний парень, выпавший из окна.

ЧП случилось 8 декабря примерно в 21 час. Парень был найден с травмами, полученными при падении у дома №4 по улице Строителей.

«Пострадавшего госпитализировали, на следующее утро он скончался в больнице», — сообщил источник.

Также в Казани днем 10 декабря был найден мертвым 51-летний слесарь завода «Тасма» из Зеленодольска.

Мужчина находился в розыске с 3 декабря.

«Пропавшего нашли мертвым с признаками переохлаждения за гаражами по улице Хлебозаводская. Он умер примерно за 4 дня до обнаружения, предварительно, его смерть не носила криминального характера», — сообщили порталу.

Комментарии: