17 марта 2021

На улице в центре Уфы зарезали юриста — его последними словами было имя

Сегодня на улице Пушкина в Уфе зарезали 33-летнего юриста Александра Елисеева.

Как уточняет ТАСС, оба участника происшествия участвовали в судебном заседании, после которого 49-летний мужчина напал на другого с ножом.

Канал 112 сообщает, что сначала на адвоката напали в машине: нанесли ему два ножевых ранения, а затем вытащили его из автомобиля и добили на дороге, нанеся еще несколько ударов холодным оружием.

В общей сложности юрист получил около 10 ножевых ранений. По словам очевидцев, скорая ехала около 27 минут, все это время прохожие пытались оказать первую помощь. Спасти мужчину не смогли. Последнее, что смог произнести перед смертью пострадавший – это имя предполагаемого убийцы – Станислав Яшин.

Через квартал от места происшествия, во дворах жилого дома по улице Заки Валиди предполагаемый убийца выстрелил в себя из охотничьего ружья, но выжил. Мужчину госпитализировали.

По словам очевидцев, мотивом стало банкротство одной из компаний, которой владел Яшин. Не желая исполнять решение суда, мужчина напал на адвоката и убил его. Александр Елисеев представлял интерес клиентов в арбитражном суде Башкирии.

Комментарии: